Нельзя гоняться за
деньгами - нужно идти
им на встречу.
Аристоитель Онассис




Email: [email protected]

5 Способов Развить Творческие Способности Начинающему Предпринимателю

Средняя оценка участников (от 1 до 10) : 0     Проголосовавших: 0
5 способов развить творческие способности начинающему предпринимателю

Творчество обычно ассоциируется с актерами, художниками, писателями. Однако для увеличения продуктивности и прибыльности бизнеса его владельцу просто необходимо быть творческой личностью. Во-первых, как бизнесмен вы должны осознать, что вы собираетесь внести в свой бизнес творческий подход. Однако в ходе развития вашего бизнеса вы можете столкнуться с тем, что у вас закончатся идеи. В этой статье приводится пять легких способов развития ваших творческих способностей.

1. Разработать список ваших действий.

Посидите в тихом месте, запишите и оцените ваши деловые операции. Вместо того чтобы сосредотачиваться на том, что не работает, просто и без размышлений запишите то, что вы бы хотели сделать в вашем бизнесе. К примеру, это может быть телеконференция или интерактивный семинар или совещание по телефону. Ваши потенциальные клиенты получат выгоду от этого? Увеличите ли вы свой доход? Если ваш ответ да, то вы должны проводить как можно больше таких деловых операций и искать творческие пути увеличения продуктивности вашего бизнеса.

2. Сделать попытку совершить что-то неожиданное.

Если вы общаетесь со своими клиентами по почте, то можете внести в это небольшие изменения. Возьмите телефон и скажите: «Привет!» и просто пообщайтесь с вашим клиентом. Вы и ваш клиент можете генерировать новые идеи, которые будут взаимовыгодны.

3. Обучайтесь и самосовершенствуйтесь.

Возьмите в привычку читать, по крайней мере, 15 минут в день то, что может помочь вам в вашем бизнесе. Попытайтесь узнать что-то новое и применяйте новые знания для развития вашего бизнеса.

4. Скажите нет критике.

Чаще всего, до того как вы запишете свою идею, вы, как правило, оцениваете и отбрасываете ее. Не идите на поводу у самокритики, а просто записывайте ваши творческие идеи/фантазии. Затем вы можете подумать над принятием мер, которые необходимы для реализации этой идеи. После того как вы определили, что нужно сделать, нужно определиться с тем, как реализовать это.

5. Контролируйте свое сознание, тело и дух.

Возьмите за правило питаться только здоровой пищей, делать утреннюю зарядку, медитировать и спать по ночам. Это всего лишь основы, но очень много бизнесменов склонны игнорировать этот аспект. В результате, они не получают ничего, кроме разочарования и потери мотивации к открытию своего бизнеса.


Статьи - 5 Способов Развить Творческие Способности Начинающему Предпринимателю